Уинстон Черчилль: статья этого часа

Все статьи, где упоминается Уинстон Черчилль

porosenka.net
36%
933
Редкие фотографии политиков
Смотреть все фото в галерееНиколай II с Великим Князем Дмитрием Павловичем и Эрнстом Людвигом, великим герцогом Гессенским, в КрымуМаксим Горький наблюдает, как Ленин и Александр Богданов играют в шахматы, остров Капри, 1908 годУинстон Черчилль с сигарой и автоматом Томпсона, 1940 годИосиф Сталин в Кремле, 22 июня 1941 годаСъёмки самой знаменитой фотографии с конференции лидеров СССР, США и Великобритании в Тегеране, ноябрь 1943 годаБанкет в честь дня рождения Уинстона Черчилля, 30 ноября 1943 годаРузвельт и Сталин в Ялте, 1945 годФранклин Рузвельт с Гарри Гопкинсом и Вячеславом Молотовым в Ялте, 1945 годПотсдамская конференция, 1945 годСталина можно увидеть слева, Черчилль сидит к нам спиной, Гарри Трумэн пятый справа от Сталина.
porosenka.net
66%
921
Белоруссия просит помощи в расследовании геноцида мирного населения
По информации Минска, на территории этих стран проживают бывшие легионеры СС, в годы нацистской оккупации республики участвовавшие в карательных акциях и уничтожении мирных граждан страны, а после войны не без содействия местных спецслужб получивших в этих (и также в некоторых других) странах политическое убежище.Западные политики того времени, еще совсем недавно совместно с военно-политическим руководством Советского Союза и его лидером Иосифом Сталиным обсуждали уничтожение гитлеровской Германии, однако уже летом 1945 года США и Великобритания разрабатывали план на случай военного конфликта с СССР. Так, например, Объединенным штабом планирования военного кабинета Великобритании по заданию премьер-министра Уинстона Черчилля был создан проект операции "Немыслимое", содержащий описание сценария будущей войны Лондона, Вашингтона и их сторонников с Москвой.Кроме этого плана, на западе существовали и другие, менее известные.
miridei.com
58%
376
Уроки лидерства: 12 книг о том, как стать первым во всем
Каждый человек знает: для того, чтобы стать лидером, мало быть харизматичным и целеустремленным. Необходимо обладать рядом навыков, благодаря которым завоевать доверие окружающих (подчиненных, друзей, единомышленников) не составит никакого труда. В бизнесе лидерство – одна из самых ключевых, важных и сложных тем. Год за годом огромное количество тренеров личной эффективности, коучей, менеджеров и руководителей коллективов  пытаются раскрыть его секрет, но, к сожалению, добиться успеха удается не каждому.Если вы неуклонно двигаетесь к своей цели и непременно собираетесь стать следующим Уинстоном Черчиллем, Илоном Маском или Генри Фордом, непременно ознакомьтесь с нашим списком книг по этой теме. В его основе 12 бестселлеров, которые прошли испытание временем, а также помогли большому количеству человек реализовать свой потенциал и добиться поставленных задач.
DMCA