Уинстон Черчилль Джордж Вашингтон Франция Нью-Йорк Париж Вашингтон Нью-Йорк Вашингтон мужчины жизнь Интересно Уинстон Черчилль Джордж Вашингтон Франция Нью-Йорк Париж Вашингтон Нью-Йорк Вашингтон

10 неожиданных фактов об Уинстоне Черчилле

Сейчас читают: 189
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееУинстон Черчилль - дальний родственник первого президента СШАОдин из известнейших британских политиков был наполовину американцем.

Мать Черчилля, Дженни Джером, родилась в Нью-Йорке и жила там до 1867 года. После этого в 13 лет она переехала в Париж с матерью и двумя сестрами.

Там в 1873 году Дженни встретила лорда Рэндольфа Черчилля. 15 апреля 1874 года они поженились в британском посольстве во Франции, а в ноябре того же года у них родился сын Уинстон.

Прапрабабушкой Черчилля по матери была Бетси Болл, родственница Джорджа Вашингтона по матери, Мэри Болл. Так что Уинстон Черчилль и Джордж Вашингтон - дальние родственники.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA