Уинстон Черчилль Англия жизнь Интересно Нео Уинстон Черчилль Англия

Почему Черчилль был вынужден путешествовать в личном саркофаге

Сейчас читают: 625
porosenka.net

Спойлер: эта история - один из тех замечательных случаев, когда кто-то в Интернете придумает "типа сенсацию", и тысячи пользователей мгновенно разносят её по всем площадкам как "факт".

А ведь любые факты в Сети нужно проверять.Так вот, возвращаясь к Черчиллю и полётам во время войны. Чтобы более-менее обезопасить пассажиров самолёта, лететь нужно было на довольно большой большой высоте (выше 8000 м).

Систем регулирования давления, как в современных самолётах, тогда ещё не было. Так что для пассажиров такие перелёты были бы, мягко говоря, некомфортными.Сэр Уинстон к моменту своего первого назначения на должность премьер-министра был далеко не юн, имел лишний вес, проблемы с сердцем и бронхами.

К тому же за плечами у него уже был (как минимум) один инфаркт, а лечить все болезни он предпочитал виски и табаком. Так что, по мнению медиков, давление в самолёте могло убить Черчилля с куда большей вероятностью, чем гитлеровская авиация.Дальше в этой истории обычно появляется следующее фото...

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA