Уинстон Черчилль Сша Англия красота Кино бьюти Уинстон Черчилль Сша Англия

7 необычных фактов о губной помаде, которые вас удивят

Сейчас читают: 422
elle.ru

В списке ошеломительно дорогих повседневных вещей, где-то между бургером с золотой фольгой поверх черной икры и платиновой трубочкой для коктейлей, есть и помада в золотом футляре, инкрустированном бриллиантами.

Речь идет о Guerlain KissKiss Gold and Diamonds, выпущенной в 2007 году и стоившей $62 тысячи. От «штатных» помад KissKiss лимитка отличалась только драгоценной «оберткой»; для вящего спокойствия арабских шейхов, чьи жены покупали себе это бьюти-сокровище, она была пополняемой.

И это придумали не мы, а британский премьер-министр Уинстон Черчилль. Именно он распорядился наладить выпуск губной помады в Великобритании во время Второй мировой войны, потому что она «повышает моральный дух населения».

Производство любой другой косметики на территории страны в это время было прекращено. Суть его сводится к тому, что продажи помады всегда растут, когда экономика [страны или региона] падает.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA