Уинстон Черчилль принц Филипп Елизавета Георг VI (Vi) Англия жизнь уверенность свадьба Уинстон Черчилль принц Филипп Елизавета Георг VI (Vi) Англия

Поступок Королевы, который обидел принца Филиппа

Сейчас читают: 854
marieclaire.ru

Как известно, перед женитьбой на наследной принцессе принц Филипп отказался от своих греческих и датских титулов и стал обычным британским гражданином, имеющим право именовать себя только лейтенантом Маунтбеттеном.

В первом сезоне популярного сериала «Корона» обыгрывается момент отказа Филиппа от титулов, которые были присуждены ему по праву рождения.

Накануне свадьбы будущий тесть Георг VI жалует лейтенанту Маунтбеттену титул герцога Эдинбургского, под которым он известен до сих пор.

Тем не менее, один вопрос остается весьма болезненным в отношениях Елизаветы и Филиппа, и это вопрос фамилии. В третьем эпизоде «Короны» под названием «Виндзор» будущие супруги обсуждают судьбу своих детей, и принц просит наследную принцессу, чтобы их сыновья и дочери носили фамилию Маунтбеттен, а не Виндзор.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA