Уинстон Черчилль принц Филипп Елизавета II (Ii) Греция Англия чувства брак Нео Уинстон Черчилль принц Филипп Елизавета II (Ii) Греция Англия

Это унизительно: с чем пришлось смириться мужу Елизаветы II

Сейчас читают: 466
7days.ru

На следующей неделе в Вестминстерском аббатстве пройдет поминальная служба в честь принца Филиппа, умершего год назад. Поговаривают, что на ней может отсутствовать Елизавета II, которая в последнее время чувствует себя не очень хорошо.Королева прожила в браке 73 года, этот монарший союз считают показательным, хотя между супругами бывали разногласия.

Например, принц Филипп, являясь сыном греческого принца Андрея, отказался ради любимой от титулов и званий, став обычным гражданином Великобритании, подданным своей облаченной властью жены.Являясь супругом правящей королевы, Филиппу приходилось мириться с ее постоянной занятостью.

Но одно из унижений, которое ему пришлось пережить в начале брака, герцог Эдинбургский перенес особенно болезненно. Он очень хотел, чтобы их дети носили его фамилию Маунтбеттен, а не Виндзор, как у жены.

Увы, в этом ему было отказано после консультации с тогдашним премьер-министром Уинстоном Черчиллем. Говорят, именно по причине отсутствия внимания к себе и ущемления своего достоинства, оскорбленный герцог позволил себе романтические увлечения на стороне в первые годы правления Елизаветы II.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA