Уинстон Черчилль Бернард Шоу Англия премия Оскар вивьен ли съемки фильма жизнь актрисы знаменитая актриса Уинстон Черчилль Бернард Шоу Англия

Вивьен Ли - вечно живая богиня экрана. Какая судьба ждала великую актрису? Испытания

Сейчас читают: 142
shkolazhizni.ru

Перейти к третьей части статьи Сразу после завершения съёмок Оливье планировал присоединиться к британской армии в качестве лётчика, но, даже удовлетворительно сдав экзамен, не снискал военной славы.

Его начальник счёл его никудышным лётчиком и вскоре отправил обратно. Снисходительное отношение к фильму «Леди Гамильтон», увидевшему свет в 1941 году, у Вивьен осталось на всю жизнь.

В одном интервью она заявила, что снималась в нём только из-за катастрофического финансового положения семьи. Вопреки такому вердикту Вивьен, картина стала хитом британского, американского и даже советского кинопроката.

Сам Уинстон Черчилль назвал фильм своим любимым. Положение дел в кинематографе в годы Второй мировой было крайне нестабильным, поэтому Лоуренс и Вивьен зарабатывали на жизнь выступлениями перед солдатами, творческими вечерами и спектаклями.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA