Анджелина Джоли Уинстон Черчилль Брэд Питт Арт Сша Англия Анджелина Джоли Уинстон Черчилль Брэд Питт Арт Сша Англия

Анджелина Джоли продала картину, написанную Уинстоном Черчиллем, за 11,6 миллионов долларов

Сейчас читают: 252
elle.ru

Пейзаж когда-то купил бывший супруг актрисы, Брэд Питт. «Башня мечети Кутубия» — не единственная картина, написанная премьер-министром Великобритании, но единственная, написанная им во время Второй мировой войны.

Она была создана в январе 1943 года по завершении Касабланкской конференции, первого из саммитов стран антигитлеровской коалиции.

Об этом говорится в сообщении аукционного дома Christie's.Лот был выставлен на торги 21 февраля. Предварительная оценка работы составляла от 1,5 до 2,5 млн фунтов стерлингов (от 2,1 до 3,5 млн долларов), а заплаченная неизвестным коллекционером сумма стала рекордной.

Почему актриса решила продать арт-объект и кто стал покупателем, не сообщается.Считается, что Черчилль создал этот пейзаж, находясь под впечатлением от цветов марокканского заката во время прогулки по Касабланке вместе с президентом США Франклином Рузвельтом.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA