Чехия: статья этого часа

Все статьи, где упоминается Чехия

porosenka.net
67%
495
4-летняя девочка покорила Эверест, совершив восхождение на гору с отцом и 7-летним братом
В общей сложности они преодолели 270 километров в Гималаях, сообщает Expats.Зара имеет гражданств Чехии и Канады, но постоянно ее семья проживает в Малайзии.Как рассказал отец семейства журналистам, дети, выросшие в сложных условиях сельской местности Малайзии, продемонстрировали "исключительную физическую форму".Уникальный подход семьи к воспитанию заключается в подражании традиционному образу жизни местных племен. Детям не страшны температуры в горах до -25 градусов по Цельсию, поскольку они привыкли к холодной погоде, принимая дома ванны со льдом и совершая длительные путешествия по пересеченной местности.С ранних лет Зара ежедневно преодолевала расстояния в 5-10 километров.
chert-poberi.ru
68%
320
Значения славянских имен для мальчика по алфавиту и временам года
Много веков назад на территории европейской части континента Евразия, где в настоящее время расположены следующие государства: Белоруссия, Болгария, Босния и Герцеговина, Македония, Польша, Россия, Сербия, Словакия, Словения, Украина, Хорватия, Чехия и Черногория, поселились многочисленные племена славян. Этот народ имел общие корни, общие демографические черты и менталитет. Всех славян можно разделить на три большие группы: Западные славяне (например поляки, чехи, словаки, кашубы, лужичане), Южные славяне (например болгары, сербы, хорваты, боснийцы, македонцы, словенцы, черногорцы) и Восточные славяне (например русские, украинцы, белорусы). В данных группах детей было принято называть «славянскими» именами, которые несли в себе смысловую нагрузку.
porosenka.net
90%
195
В следующем месяце в Чехии откроют самый длинный подвесной пешеходный мост
Сооружение, расположенное на курорте Долни-Морава в Восточной Чехии, в предгорьях Есеникских гор, в самой высокой точке возвышается на 95 метров над землей и имеет ширину всего 1,2 метра.Он окружен "живописной природой горы Кралицкий Снежник" примерно в 200 км к востоку от Праги и "подарит посетителям захватывающие виды на природные ландшафты, которые невозможно найти больше нигде".Подвесной пешеходный мост расположен всего в нескольких метрах от популярной Скай-Уок - спиральной деревянной дорожки высотой 55 метров - и охватывает долину Млынского ручья от хребта горы Сламник до хребта горы Хлум.Посетители поднимутся на мост на высоте 1125 метров и сойдут с него на высоте 1135 метров над уровнем моря.
DMCA