Анджелина Джоли Уинстон Черчилль Брэд Питт Англия брак Анджелина Джоли Уинстон Черчилль Брэд Питт Англия

Анджелина Джоли выгодно продала подарок Питта - картину

Сейчас читают: 933
prelest.com

Первый день весны стал для Анджелины Джоли весьма удачным: ей удалось продать на аукционе картину за внушительную сумму 8,3 фунтов стерлингов, хотя торги начинались с двух с половиной миллионов.

Картину, написанную когда-то Уинстоном Черчиллем, в свое время подарил актрисе Брэд Питт. Тогда он был ее бойфрендом – событие произошло в 2011 году.

А в 2016-м, как известно, пара рассталась, прожив в браке два года. Картина, за которую звезда сумела выручить столько денег, называется «Башня мечети Аль-Кутубия», и ее считают единственной работой британского премьер-министра, написанной во время Второй мировой войны.

Всего же кисти Черчилля принадлежат пять сотен картин. В 1943 году Черчилль подарил полотно Рузвельту. Затем картина проделала извилистый путь – сын Рузвельта продал «Башню» одному из деятелей кино, затем картина перекочевала в семью простых американцев, где висела в туалете.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA