Елизавета: статья этого часа

Все статьи, где упоминается Елизавета

marieclaire.ru
69%
648
Королевские причуды: самое странное увлечение принца Филиппа
Совсем недавно Елизавета и принц Филипп были запечатлены в Дубовой комнате Виндзорского замка. Супруги отмечали 73-ю годовщину со дня свадьбы и рассматривали подарки, подготовленные правнуками и другими доброжелателями ( 73 года вместе: как Виндзоры поздравили Елизавету II и принца Филиппа с годовщиной свадьбы). Как известно, Ее Величество каждый день посвящает несколько часов знакомству с государственными бумагами, проводит переговоры и аудиенции и не намерена облегчать рабочий график даже в свои 94 года. А вот герцог Эдинбургский, как многие помнят, ушел на официальную пенсию несколько лет назад, и в свои 99 посвящает значительную часть времени разнообразным хобби.
marieclaire.ru
36%
119
Принцесса без образования: почему Анна — единственная из детей Королевы, кто не учился в колледже
Королевская принцесса всегда имела репутацию одного из самых упрямых членов королевской семьи. Единственная дочь королевы и принца Филиппа не отказалась от своих принципов и когда дело дошло до образования. Не секрет, что поступление в высшее учебное заведение не является обязательным для представителей монаршей фамилии, так как многие из них достигли успехов и без высшего образования ( Кто из Виндзоров самый умный (и образованный)). Так, например, у самой королевы не было классического образования в привычном понимании, хотя всем необходимым для ее повседневной работы вещам ее обучали лучшие специалисты Британии.
marieclaire.ru
95%
987
Измены ни при чем: из-за чего распался первый брак Чарльза (по мнению Королевы)
Впервые принц Уэльской женился в 1981 году. Тогда его избранницей стала юная леди Диана Спенсер, которой не было и двадцати лет, когда ей сделал предложение будущий король. Спустя 11 лет супруги разъедутся, а в 1996-м оформят развод. Есть много теплому, объясняющих, почему этот брак не был счастливым. Кто-то видит причиной влюбленность Чарльза в Камиллу, которой он увлекся еще в ранние годы, кто-то винит в произошедшем порывистую Диану, зачем-то убедившую принца, что она понимает его и разделяет все его ценности (Простая стратегия: как Диана убедила Чарльза, что идеально подходит на роль принцессы). И у Ее Величества также есть мнение по этому поводу.
DMCA