Уинстон Черчилль Марк Аврелий Михаил Горбачев Никита Хрущев Англия Политика анекдоты Уинстон Черчилль Марк Аврелий Михаил Горбачев Никита Хрущев Англия

Как появляются «ораторские перлы» политиков?

Сейчас читают: 312
shkolazhizni.ru

Великие люди и политики, сильные мира сего говорят часто и помногу, хотя бы просто потому, что это составная часть их пресловутого «професьон де фуа».

И, что вполне предсказуемо, из их уст вылетает большое количество всякого рода оговорок, глупостей и прочих «ляпов». Может создаться впечатление, что великие люди прошлого произносили исключительно крылатые выражения и афоризмы, тогда как современные политики способны лишь на то, чтобы изрекать пустые банальности или нести откровенную чушь.

Мы живем в эпоху больших событий и маленьких людей. Уинстон Черчилль. Доля истины в этом есть, но, разумеется, все не так просто.

Уверен, что такие люди, как Цезарь, Марк Аврелий или Наполеон, тоже наговорили — и в частных беседах, и с высоких трибун — много нелепых и вздорных вещей.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA