Афины: статья этого часа

Все статьи, где упоминается Афины

porosenka.net
78%
114
Сильный снегопад накрыл Афины и Стамбул
Аэропорт Стамбула был вынужден закрыться, в то время как автомобилисты оказались в ловушке в машинах вокруг Афин, так как редкий сильный снегопад прошел по всей Юго-восточной Европе.Самый загруженный аэропорт Европы закрылся в Стамбуле в понедельник, в то время как школы и центры вакцинации закрылись в Афинах из-за редкой снежной бури, накрывшей районы восточного Средиземноморья, что привело к отключению электричества и транспортному хаосу.Первый зимний снег оказался серьезной головной болью для 16 миллионов жителей крупнейшего города Турции, где автомобили врезались друг в друга, съезжая с крутых, покрытых мокрым снегом улиц и шоссе, превращенных в автостоянки.Из-за шторма перекрыли дороги через центральную и юго-восточную Турцию, затем он пересек соседнюю Сирию, где принес еще больше страданий в пострадавшие от войны северные лагеря беженцев страны.Министр по климатическому кризису и гражданской защите Греции Кристос Стилианидис извинился за хаос и обвинил компанию, управляющую автомагистралью, в том, что она была закрыта.Резкое похолодание с минусовыми температурами и штормовыми ветрами в последний раз обрушилось на Афины в феврале 2021 года, убив четырех человек на островах Эвия и Крит и оставив десятки тысяч домохозяйств без электричества в течение нескольких дней.Костас Лагувардос, директор по исследованиям Национальной обсерватории Афин, рассказал телеканалу ANT1, что в столице не было таких зимних периодов, как этот, с 1968 года.Снег нехарактерно выпал на нескольких островах Эгейского моря, изолировав некоторые горные деревни на Андросе, Наксосе и Тиносе, а также покрыв пляжи Миконоса, который летом является островом вечеринок.
porosenka.net
57%
922
Буэнос-Айрес — лучший город для жизни в Латинской Америке
Буэнос-Айрес был расположен очень близко к таким городам, как Нью-Йорк, Рим и Лиссабон, и даже превосходил Сеул, Тель-Авив, Афины, Шанхай и Дубай среди других. В топ-5 городов мира входят Вена, Копенгаген, Цюрих, Калгари и Ванкувер.В этом новом выпуске рейтинга аргентинская столица регистрирует общее улучшение качества жизни в результате прекращения ограничений пандемии, что привело к улучшению показателей культуры, окружающей среды, образования и здравоохранения, что также произошло в большинстве городов.
fokus-vnimaniya.com
49%
203
15 древних городов планеты, которые следует посетить при первой же возможности
Музеи и различные экскурсии — это, конечно, хорошо. Но посещение целого города с многовековой историей даст куда больше впечатлений, чем осмотр десятка сомнительных развалин. Я собрала 15 лучших древних городов, рекомендованных к посещению. Те, кто знаком с историей или мифологией, знают, что в Древнем мире было намного больше легендарных городов, а не только Рим или Афины. Многие известные древние города исчезли, и теперь являются не более чем легендами. В некоторых случаях историки и археологи даже не знали, что когда-то существовали такие легендарные города древнего мира, пока с помощью современных технологий не были точно определены места, на которых когда-то стояли великие метрополи. 
DMCA