Афины мужчины мифы Афины

Выбор Esquire: 4 книги, которые необходимо прочитать в сентябре

Сейчас читают: 942
chert-poberi.ru

Мужчины времен ранней оттепели, любовь Гериона и Геракла и не только. «Судьба нового человека» Клэр Макколлум Отгремела Великая Отечественная война, закончилась всеобщая мобилизация — закончилось и мобилизационное искусство, главным посылом которого было достижение победы.

Каким видели мужчину нового времени — в позднесталинскую эпоху и раннюю оттепель? Клэр Макколлум проанализировала горы визуального материала, чтобы приблизиться к ответу на этот вопрос. «Контур» Рейчел Каск Главная героиня, Фэй, после череды личных драм отправляется преподавать в Афины.

Она беседует с людьми, которых встречает, — из этих диалогов складывается костяк книги. Перед нами практическое воплощение феминистской концепции — принципиальной разницы мужского и женского взгляда: здесь нужно внимательно наблюдать за тем, кто и кого слушает и как от этого зависит предлагаемая точка зрения. «Великие женщины художники» Одно из самых подробных изданий, посвященных художницам, теперь на русском.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA