апостол Павел Дмитрий Петр Михаил Афины праздник приметы церковный календарь апостол Павел Дмитрий Петр Михаил Афины

17 октября 2022: какой сегодня праздник, кого поздравить с именинами, что можно и нельзя делать

Сейчас читают: 948
hochu.ua

Отвечая на запросы наших читателей, сообщаем все про 17 октября: какой сегодня праздник, приметы и у кого День ангела 17 октября.

Не пропустите!17 октября — 290-й день года (291-й в високосные годы) по григорианскому календарю. До конца года остается 75 дней.На дату 17.10.2022 в 12:00 Луна находится в фазе "Третья четверть".

Это 22 лунный день в лунном календаре. Луна в знаке зодиака Рак.В разных уголках мира сегодня отмечают разные праздники. Рассказываем более детально о том, какой 17 октября праздник.Именины 17 октября отмечает Вероника, Виринея, Владимир, Гурий, Павел, Петр, Степан, Михаил, Василий, Дмитрий.17 октября православная церковь чтит память мученика Ерофея, который проживал в Афинах в I веке и был обращен в христианство вместе со святым Дионисием, после чего стал учеником апостола Павла, а затем был посвященный в епископы.В этот день не стоит нарушать такие запреты:В народе считали, что на Ерофея в лесах можно встретить злых духов, поэтому люди не покидали свои обители и развешивали по дому связки лука и чеснока.

В Ерофеев день принято заниматься домашним делами: убирать, готовить, создавать уют. Еще люди нередко делали настойку из лесных трав, которую называли "Ерофеичем".Приметы на 17 октября сентября сулят следующее:Хорошего дня!Фото: открытые источники Сети

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA