Китай: статья этого часа

Все статьи, где упоминается Китай

porosenka.net
58%
133
Змееяд: пернатый хищник, охотящийся на ядовитых змей
Змееяд, змееед, крачун, или коротколапый орёл - крайне специфичный представитель своего семейства. Хотя внешне от других хищных пернатых он отличается мало: нос крючком, зоркий желтый глаз, солидные габариты с размахом крыльев под 2 метра. Водятся птички в Африке и на большей части Евразийского континента - от Португалии до Китая и Монголии, от Эстонии до Индии и индонезийских островов.Вам, наверное, интересно, как вообще ястребки докатились до жизни такой? Зачем они научились охотиться на змей? И что самое главное, каким образом у них получается оставаться в живых после таких схваток? Давайте разбираться по порядку.С неординарным выбором добычи всё просто - чем меньше претендентов на твою еду, тем больше достанется тебе.
porosenka.net
53%
164
Почему китайцы любят ходить с голым животом
С таких слов начинается довольно большая статья, которая была опубликована летом прошлого года на страницах французского издания "Le Monde". И, надо сказать, журналисты из Франции оказались далеко не единственными, кто обратил внимание на очередной китайский тренд.Хотя весь прогрессивный мир уже давно привык к странностям со стороны азиатов, отражающимся, как правило, на их внешнем облике (в конце концов, именно за это многие и любят современную китайскую культуру!), и даже зачастую перенимает некоторые особенно оригинальные приемчики, в данном случае "пекинское бикини" подверглось критике, как со стороны иностранных наблюдателей, так и со стороны китайских властей, которые сочли данный тренд не только неуместным, но и еще и весьма неэстетичным.
porosenka.net
89%
966
Маск требует ввести торговые барьеры против своих китайских конкурентов
Он отметил, что компания BYD, поддерживаемая Уорреном Баффетом, превзошла Tesla в продажах электромобилей в мире в последнем квартале благодаря более доступным моделям и разнообразию своего ассортимента. Маск также отметил, что китайские автомобильные компании могут достичь успеха за пределами Китая, если не будет установлено торговых барьеров, и предупредил о возможном уничтожении других автомобильных компаний в мире.В ответ на комментарии Маска, Министерство иностранных дел Китая заявило, что не имеет информации о таких заявлениях, но поддерживает поддержание честной и открытой бизнес-среды.Илон Маск, возможно, обеспокоен конкуренцией, учитывая прошлогоднюю ценовую войну, которую он инициировал, чтобы привлечь клиентов, пострадавших от высоких затрат на займы.
DMCA