Новая Зеландия: статья этого часа

Все статьи, где упоминается Новая Зеландия

porosenka.net
54%
511
4-летняя девочка покорила Эверест, совершив восхождение на гору с отцом и 7-летним братом
В общей сложности они преодолели 270 километров в Гималаях, сообщает Expats.Зара имеет гражданств Чехии и Канады, но постоянно ее семья проживает в Малайзии.Как рассказал отец семейства журналистам, дети, выросшие в сложных условиях сельской местности Малайзии, продемонстрировали "исключительную физическую форму".Уникальный подход семьи к воспитанию заключается в подражании традиционному образу жизни местных племен. Детям не страшны температуры в горах до -25 градусов по Цельсию, поскольку они привыкли к холодной погоде, принимая дома ванны со льдом и совершая длительные путешествия по пересеченной местности.С ранних лет Зара ежедневно преодолевала расстояния в 5-10 километров.
porosenka.net
45%
459
Детский сад Какапо-Крик в Новой Зеландии
Дальнейшие идеи соединения и встречи были исследованы на протяжении всего проекта - четыре классные комнаты полностью застеклены во дворе, что затем обеспечивает связь между внутренним и внешним пространством, а также между самими комнатами. Этот элегантный простой дизайн завершается деревянным навесом из клееного бруса и фанеры и зеленой крышей, что еще больше объединяет пространство под ним и вписывает здание в его естественную среду.Другие устойчивые и комфортные функции включают в себя: естественную вентиляцию, которая обеспечивается через застекленные двери и окна - нулевой выброс углерода; отопление и охлаждение обеспечиваются электрическими тепловыми насосами, спрятанными над потолком в ванных комнатах, что обеспечивает экономичность эксплуатации и низкий уровень выбросов углерода.
cpykami.ru
68%
654
Уникальный клуб для пожилых людей, где во время встреч они занимаются украшением своих гробов
В 2010 году в городе Роторуа в Новое Зеландии был создан очень необычный клуб Coffin Club для пожилых людей. Дело в том, что старики устраивают встречи не для того чтобы поиграть в шахматы или посмотреть кино. Главная цель из встреч — сборка и украшение собственных гробов. Необычный клуб создала 77-летня медсестра по имени Кэти Уильямс, которой пришла в голову идея украсить свой собственный гроб. В начале ее идея была принята стариками скептически, но в конце концов, большое количество пожилых людей согласилось, что идея заслуживает внимания. На сегодняшний день в клубе состоит порядка 50-60 человек, каждый из которых хочет поучаствовать в оформлении своего роба.
DMCA