Мира Городов Украина Рим Киев Токио Стамбул Будапешт Мумбаи Афины Лиссабон Филадельфия Сингапур НОВОСТИ РЕЙТИНГ Киев Мира Городов Украина Рим Киев Токио Стамбул Будапешт Мумбаи Афины Лиссабон Филадельфия Сингапур

Киев попал в рейтинг ежегодный рейтинг самых умных городов мира

Сейчас читают: 689
womo.ua

В ежегодный рейтинг умных городов мира 2021 года от Smart City Index вошел Киев. По данным института IMD и Сингапурского университета технологий и дизайна (SUTD), Киев занимает 82 место из 118, что на 16 позиций выше, чем в прошлом году.

Столицу Украину обогнали такие города, как Токио, Филадельфия, Осака, Мумбаи, Стамбул, Будапешт, Лиссабон, Афины, Рим и много других.

Напоминаем, что для создания глобального индекса умных городов, авторы исследуют экономические и технологические составляющие населенных пунктов, качество жизни, окружающую среду, инклюзивность, влияние пандемии коронавируса, цифровую трансформацию и городские проблемы.

Во время составления рейтинга, авторы опрашивают жителей 118 городов по пяти ключевых областям: здоровье и безопасность; мобильность; виды деятельности; работа и учеба; управление.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA