Сеул: статья этого часа

Все статьи, где упоминается Сеул

porosenka.net
58%
497
Буэнос-Айрес — лучший город для жизни в Латинской Америке
Буэнос-Айрес был расположен очень близко к таким городам, как Нью-Йорк, Рим и Лиссабон, и даже превосходил Сеул, Тель-Авив, Афины, Шанхай и Дубай среди других. В топ-5 городов мира входят Вена, Копенгаген, Цюрих, Калгари и Ванкувер.В этом новом выпуске рейтинга аргентинская столица регистрирует общее улучшение качества жизни в результате прекращения ограничений пандемии, что привело к улучшению показателей культуры, окружающей среды, образования и здравоохранения, что также произошло в большинстве городов.
porosenka.net
64%
441
Проливной дождь вызвал смертельное наводнение в столице Южной Кореи
В среду прогнозировалось усиление осадков, но меньше, чем в понедельник и вторник, когда сильные ливни затопили некоторые улицы и здания, люди оказались в ловушке в затопленных квартирах и застряли в автомобилях.По данным Центрального штаба по борьбе со стихийными бедствиями и безопасности, по состоянию на начало среды в Сеуле погибли по меньшей мере пять человек, а также трое в соседней провинции Кенгидо и один в провинции Канвондо.По меньшей мере 17 человек получили ранения, а семеро числятся пропавшими без вести.Наводнение в некоторых зданиях вокруг блестящего района Каннам продолжалось во вторник, в то время как станции метро и несколько дорог там были заблокированы.Данные показали, что по всей Южной Корее было повреждено по меньшей мере 2800 государственных и частных объектов, и более 1100 домашних хозяйств были перемещены. Большинство автомагистралей и линий метро были расчищены к среде.По данным Корейского метеорологического управления (KMA), количество осадков, выпавших в Сеуле с полуночи понедельника, составило 525 мм по состоянию на 7 часов утра среды.
elle.ru
57%
686
«Империя света» Рене Магритта впервые будет выставлена на торги
К работе над этой темой, которая затем сложится в целую серию картин, Рене Магритт (René Magritte) впервые приступил еще в 1948 году. Первая же картина имела большой успех как у широкой публики, так и у знатоков искусства — ее приобрел Нельсон Рокфеллер. Затем художник неоднократно возвращался к этому сюжет, не повторяя его, но всякий раз переосмысливая в новом ключе. Семнадцать масляных картин с общим названием «Империя света» стали, по сути своей, единственной в творчестве Магритта попыткой создать нечто похожее на цикл работ. Тема эволюционировала, но картины перекликались друг с другом, примерно так же, как в свое время это делали «звездные ночи» Винсента Ван Гога и «Кувшинки» Клода Моне.
DMCA