штат Юта: статья этого часа

Все статьи, где упоминается штат Юта

chert-poberi.ru
79%
115
Пещера стала могилой для студента
Nutty Putty – гидротермальная пещера в штате Юта, США. Была открыта в 1960-м году, многие годы привлекала спелеологов-любителей. Одним из них был некий Джон Эдвард Джонс, который вместе с семьей в 2009 году забрался в пещеру чтобы исследовать какие-то отдалённые уголки. В результате в одной из щелей Джон застрял, причем намертво. Вызвали спасателей, однако те ничего не могли сделать, они видели только ступни в ботинках. Продержавшись 28 часов молодой человек умер. Возможности достать его тело в тот момент не было, поэтому с разрешения родственников вход в пещеру залили бетоном и законсервировали навсегда. Теперь это могила парня, а пещера не сможет убивать снова. По мотивам этих событий был снял фильм «Последний спуск» (The Last Descent) (2016), но там нудная драма. А это последнее фото Джона Джонса. Вернее, его ног.
porosenka.net
68%
887
Два вертолета Black Hawk потерпели крушение возле горнолыжных склонов Юты
Авария произошла около 9:30 утра по местному времени недалеко от Минерального бассейна на горнолыжном курорте Сноуберд в Литтл-Коттонвуд-Каньон, недалеко от Солт-Лейк-Сити, сообщили в Национальной гвардии.Два вертолета были повреждены, и впечатляющие кадры с места происшествия показывают, что вертолет лежит на боку, когда лыжники поблизости осматривают повреждения.Представитель гвардии рассказал, что члены экипажа отрабатывали посадку в снежных условиях."Когда они приземлились, поднялся снег, и вертолет, вероятно, потерял землю из виду", - сообщил лейтенант Джаред Джонс, . "Мы тренируемся на пределе, чтобы быть готовыми к боевой обстановке в любой точке мира, и экипаж принимает на себя определенный уровень риска.
porosenka.net
61%
880
Познакомьтесь с Финнианом, служебным псом, который стал звездой соц. сетей, благодаря путешествиям
Трогательные фотографии и видео его приключений образуют записи в цифровых дневниках - под именем пользователя "finnianthegoldie" - который документируют его путешествия по всему миру. Двухлетний золотистый ретривер уже побывал в Гибралтаре, Франции, Испании, Андорре, Исландии и Канаде, а также в половине штатов Америки.Служебная собака, основная задача которой - быть начеку, находится со своей хозяйкой, страдающей формой дизавтономии, которая влияет на нервную систему, с тех пор, как ему исполнилось всего два месяца, и у них сложились особенно теплые отношения во время их совместных путешествий.Она рассказала: "Возможность путешествовать вместе делает нашу связь как команду намного сильнее.
chert-poberi.ru
40%
766
Как совершал свои убийства Тед Банди маньяк из США и удавалось долго скрываться
Теодор Роберт Банди считается самым известным и изощренным похитителем, насильником и некрофилом в истории США. На его счету около 30 доказанных убийств девушек и девочек, хотя большинство исследователей считают, что настоящее число переваливает за сотню. В 1970-х Банди был национальной знаменитостью: трансляции судебных процессов по его делам смотрели во всех штатах, а женщины ночевали у зала суда, чтобы занять места рядом с самым красивым обвиняемым. Из 2018 года, где в одних странах люди лишаются репутации и должностей за попытки харрасмента, а в других существует хотя бы дискуссия о домашнем насилии, история о том, как огромное количество женщин полюбили кровожадного мясника, читается как нечто невозможное, однако Тед Банди обрёл огромное количество фанаток. Он и вправду выглядел скорее как звезда Голливуда, чем психопат-потрошитель. Он вёл семейную жизнь, одевался с иголочки,  нравился женщинам и был душой компании. Никому бы в голову не пришло, что этот блестящий молодой юрист проводит ночи, совокупляясь с трупами.
porosenka.net
89%
170
Лыжник запечатлел свой спуск по горному ущелью
В ролике ниже запечатлён момент со спускающимся по узкой горной лощине лыжником, вокруг которого снег "пузырится" подобно водному потоку.42-летний Майлз Кларк (Miles Clark) снял это захватывающее дух видео во время своего спуска по скалистому желобу в Раби Маунтинс в Неваде, США. На кадрах видно, как Кларк, профессиональный лыжник и горный гид, скользит по снегу, пока тот обтекает его словно бурный поток воды."Мне нравится останавливаться и кататься на лыжах по этому желобу, когда я еду через Неваду из Тахо в Юту или наоборот", - объяснил мужчина."К счастью, я поднялся наверх к 6:30 утра, и в это раннее утро я был первым и единственным, кто выбрался из желоба." "Снег был рыхлым и пузырился вместе со мной, когда я спускался на лыжах, особенно на начальном участке", - рассказал он о особенностях своего спуска."Это один из самых эстетичных желобов в Северной Америке - с высокими вертикальными стенами, расстояние между которыми составляет всего около восьми футов (приблизительно 2,5 м), отчего кажется, будто бы они продолжаются вечно."Раби Маунтинс - это самый влажный горный хребет Невады, и в зимние месяцы здесь почти всегда можно найти хороший снег на высоте более 8000 футов (около 2500 м).
DMCA