штат Невада: статья этого часа

Все статьи, где упоминается штат Невада

porosenka.net
42%
420
Фотографии озера Мид показывают разрушительные последствия засухи на крупнейшем водохранилище США
Теперь вода в чаше Боулдер-Харбор в Неваде полностью исчезла, оставив после себя недавно обнаженную береговую линию, как показано на этих удивительных фотографиях.Перед бетонным причалом лежали мертвые карпы и сомы, гниющие под палящим солнцем Невады после того, как они оказались на мели, когда вода в водохранилище опустилась до критического уровня.Мародерствующий койот в гавани - последний разрушительный символ потенциальной экологической катастрофы, грозящей крупнейшему искусственному озеру Америки, расположенному в 30 милях от Лас-Вегаса.К Боулдер-Харбор, расположенной на западной стороне озера Мид, ведет длинная и широкая наклонная бетонная дорога, подходящая для больших лодочных прицепов.Она образована из неглубокой чаши, которая открывается в канал, который обычно дает прогулочным судам доступ к более широким водам огромного озера.Но уровень озера Мид, которое снабжает водой 40 миллионов человек, так резко упал во время 22-летней мега-засухи, что гавань просто осталась позади.По периметру, по крайней мере в 10 футах (3 м) над растрескивающимся слоем сухой земли, все еще лежат белые маркерные буи, привязанные веревкой.Лодки, которые затонули в озере за эти годы, теперь всплывают на поверхность, как и тела погибших.Катастрофическое снижение уровня воды в озере привело к обнаружению двух тел - одно из них, предположительно, жертва нападения мафии из Лас-Вегаса, которую после выстрела засунули в металлическую бочку.Он был найден 1 мая в гавани Хеменуэй. Полиция считает, что его бросили там в 70-х или 80-х годах, когда это место находилось под водой не менее чем на 20 (6,1 м) футов.Тем временем неделю спустя гребцы обнаружили останки скелета недалеко от залива Каллвилл.
fokus-vnimaniya.com
69%
566
Самые красивые горы в мире
Горы всегда привлекали к себе особое внимание. Их величественность, масштабность и спокойная атмосфера, царящая вокруг, навсегда остаются в памяти человека, которому посчастливилось хотя бы раз в жизни побывать в таких удивительных местах. Горная местность манит к себе, позволяя отвлечься от повседневной суеты и окунуться в удивительный мир безмятежности. Природа в горах по-настоящему волшебная, а воздух кристально чистый, что не может оставить равнодушным ни одного человека. Даже закат и рассвет здесь выглядит совершенно по-другому. На Земле есть большое количество таких гор, которые наделены несравненной красотой и выглядят как настоящие творения художников. В наш же список вошли самые красивые горы в мире.
porosenka.net
73%
354
Лыжник запечатлел свой спуск по горному ущелью
В ролике ниже запечатлён момент со спускающимся по узкой горной лощине лыжником, вокруг которого снег "пузырится" подобно водному потоку.42-летний Майлз Кларк (Miles Clark) снял это захватывающее дух видео во время своего спуска по скалистому желобу в Раби Маунтинс в Неваде, США. На кадрах видно, как Кларк, профессиональный лыжник и горный гид, скользит по снегу, пока тот обтекает его словно бурный поток воды."Мне нравится останавливаться и кататься на лыжах по этому желобу, когда я еду через Неваду из Тахо в Юту или наоборот", - объяснил мужчина."К счастью, я поднялся наверх к 6:30 утра, и в это раннее утро я был первым и единственным, кто выбрался из желоба." "Снег был рыхлым и пузырился вместе со мной, когда я спускался на лыжах, особенно на начальном участке", - рассказал он о особенностях своего спуска."Это один из самых эстетичных желобов в Северной Америке - с высокими вертикальными стенами, расстояние между которыми составляет всего около восьми футов (приблизительно 2,5 м), отчего кажется, будто бы они продолжаются вечно."Раби Маунтинс - это самый влажный горный хребет Невады, и в зимние месяцы здесь почти всегда можно найти хороший снег на высоте более 8000 футов (около 2500 м).
DMCA