Сша штат Юта люди жизнь здоровье Сша штат Юта

Что такое посттравматическое стрессовое расстройство и как с ним жить

Сейчас читают: 615
vogue.ua

Июнь – месяц осведомленности о посттравматическом стрессовом расстройстве. Чтобы снизить стигму вокруг этого состояния и повысить осведомленность, Vogue делится личными историями четырех женщин со всего мира, которые живут с ПТСР много лет.

Когда тренер по восстановлению из Юты, США, Тиффани Денни, пережившая домашнее насилие, обнаружила, что страдает от посттравматического стрессового расстройства (ПТСР), она была сбита с толку, связывая это состояние только с такими экстремальными событиями, как война.

Но на самом деле психическое расстройство может возникнуть в результате любого переживания или даже наблюдения, за травматичным опытом со стороны, включая детскую травму, физическое и сексуальное насилие, жестокое обращение, несчастный случай или катастрофу.

По словам психотерапевта Нади Аддези, ПТСР часто может затрагивать людей с опытом психических расстройств или борьбой с зависимостью от употребления психоактивных веществ и алкоголизмом. “Биологические факторы также играют роль в.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA