Южная Корея Сеул жизнь друзья Интересно Южная Корея Сеул

В Южной Корее фермеры подрались с полицейскими из-за запрета есть собак

Сейчас читают: 212
porosenka.net

В столице Южной Кореи фермеры вышли на протест против закона о запрете употребления в пищу собак и подрались с полицейскими.

Отмечается, что на улицы города вышли всего 200 фермеров, и вчерашний протест можно назвать пробным шаром, поскольку большинство предпринимателей, занимающихся выращиванием и забоем собак для ресторанов и мясных лавок, проживают в провинции.Участвовавший в протесте председатель Корейской ассоциации собаководов Джу Ён Бон заявил, что если закон будет принят, то миллионы собак окажутся на улицах страны, передаёт местное издание Hani.

Он пообещал, что фермеры выпустят более двух миллионов собак в центральный район Сеула Ёнсан.Напомним, что о подготовке запрета на выращивание, забой и употребление в пищу собак две недели назад сообщило правительство Южной Кореи и правящая партия "Гражданская сила".

Они пообещали в течение года разработать и принять соответствующий закон.В южнокорейском правительстве объяснили необходимость принятия закона изменениями в образе жизни и культуре корейцев, которые всё чаще заводят собак в качестве домашних питомцев.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA