Южная Корея Сеул люди общение мужчины жизнь Американская Южная Корея Сеул

Пёс-антистресс. Учёные узнали, как общение с собакой влияет на мозг людей

Сейчас читают: 560
aif.ru

Собака — древнейший спутник человека. Тысячелетия жизни бок о бок привели к тому, что между нами и этими животными установился свой язык общения, а взаимопонимание порой бывает на уровне телепатии.

Тем интереснее узнать, как время, проведённое с собакой, влияет на нашу психику и мозг. Недавнее исследование южнокорейских учёных даёт ответы на некоторые вопросы. Покорми и погладь пуделя Проведено уже немало экспериментов, доказывающих положительное воздействие собак на человека.

Считается, что они помогают поддерживать физическое и ментальное здоровье пожилых людей, и американские учёные установили, что наличие питомца действительно хорошо сказывается на их когнитивных способностях.

Также доказано, что у владельцев собак ниже артериальное давление и, как следствие, — риск сердечно-сосудистых заболеваний. А некоторые исследования в прошлом показывали, что собаки способны облегчить симптомы депрессии или посттравматического стрессового расстройства.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA