Нью-Йорк Южная Корея Нью-Йорк Сеул люди жизнь Нео Нью-Йорк Южная Корея Нью-Йорк Сеул

«Умный» город будущего: незавершенная утопия или полный провал амбициозных планов Южной Кореи

Сейчас читают: 403
chert-poberi.ru

XXI век стал началом грандиозного строительства. В пригороде Сеула приступили к реализации амбициозного проекта «умного» города будущего SongDo, который должен был показать преимущества высокотехнологичного оазиса.

Но жизнь в очередной раз подтвердила утверждение, что подобные эксперименты являются утопическими. Несмотря на то, что большинство объектов уже сданы в эксплуатацию и даже начала обустраивается интеллектуальная инфраструктура, но корейцы так и не спешат заселяться, а иностранцы открывать фирмы.

Неужели южнокорейские власти просто похоронили 40 миллиардов долларов? Все мечтали об утопающем в зелени «умном» городе будущего, в итоге получили «заброшку» в зарослях (Songdo IBD, Южная Корея).

В 2002 году власти Сеула объявили о начале реализации проекта самого масштабного инновационного города мира, который должен был стать примером того, как нужно организовывать городскую среду, нацеленную на благо человека и экосистемы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA