Наталья Гончарова Казимир Малевич Василий Кандинский Александр Родченко Михаил Ларионов Россия Южная Корея Кндр Екатеринбург Приморье край Сеул НОВОСТИ Искусство Нео Наталья Гончарова Казимир Малевич Василий Кандинский Александр Родченко Михаил Ларионов Россия Южная Корея Кндр Екатеринбург Приморье край Сеул

В Южной Корее застряли картины Малевича, Кандинского и других авангардистов из российских музеев

Сейчас читают: 775
spletnik.ru

"Супрематизм" Казимира Малевича Картины из собрания российских музеев, которые участвовали в выставке "Кандинский, Малевич и российский авангард: искусство революции" в Центре сценического искусства "Седжон" в Сеуле, застряли в южнокорейской столице.

Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на организатора выставки, корейскую компанию "Хангук Ильбо", проблемы возникли из-за сложностей с логистикой.

На данный момент нет подходящих авиарейсов в Россию, поэтому мы ищем другие пути. Из-за особенностей груза мы не можем использовать пассажирские самолеты, только грузовые.

Но так как в Korean Air и других авиакомпаниях сейчас не проводят грузовые рейсы в Россию, отправка самолетом затруднительна, и мы ищем другие варианты, — рассказали корреспонденту издания в компании.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA