Фредди Меркьюри Россия Франция Чехия рок-группа Queen музыкальный хит сингл Поп-музыка Фредди Меркьюри Россия Франция Чехия

«Богемская рапсодия» QUEEN: как изменился мир поп-музыки после её появления?

Сейчас читают: 932
shkolazhizni.ru

QUEEN, их манеру исполнения не спутаешь ни с чьей другой. А манеру эту можно окрестить как своеобразное «рок-барокко» — претенциозное, эклектичное и роскошное, как хвост павлина.

Всё это могло бы стать коммерческой дурновкусицей, если бы не одно «маленькое» качество — талант… Но на первых порах группу, как и многих молодых исполнителей, критика постоянно с кем-то сравнивала, и даже называла «жалкой пародией на LED ZEPPELIN».

Действительно, в ранних альбомах QUEEN часто звучит экспрессивный хард-рок. Но уже тогда группу отличало пристрастие к изящной мелодичности, театральности и старым традиционным жанрам.

Нападки критики поутихли лишь в 1975 году, после того, как QUEEN записали блестящий альбом «A Night At The Opera» («Ночь в Опере»).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA