Россия Украина Чехия Польша Белоруссия Болгария Сербия Хорватия Черногория Македония Словакия Словения Босния и Герцеговина люди жизнь родители характер радость Нео Россия Украина Чехия Польша Белоруссия Болгария Сербия Хорватия Черногория Македония Словакия Словения Босния и Герцеговина

Значения славянских имен для мальчика по алфавиту и временам года

Сейчас читают: 845
chert-poberi.ru

Много веков назад на территории европейской части континента Евразия, где в настоящее время расположены следующие государства: Белоруссия, Болгария, Босния и Герцеговина, Македония, Польша, Россия, Сербия, Словакия, Словения, Украина, Хорватия, Чехия и Черногория, поселились многочисленные племена славян.

Этот народ имел общие корни, общие демографические черты и менталитет. Всех славян можно разделить на три большие группы: Западные славяне (например поляки, чехи, словаки, кашубы, лужичане), Южные славяне (например болгары, сербы, хорваты, боснийцы, македонцы, словенцы, черногорцы) и Восточные славяне (например русские, украинцы, белорусы).

В данных группах детей было принято называть «славянскими» именами, которые несли в себе смысловую нагрузку. Содержание Toggle Особенности славянских имен Классификация мужских имен Как называли мальчиков Значение славянских имен Происхождение славянских имен Имена «от противного» Обстоятельства рождения Список древних имен Как называли девочек Славянские имена для мальчиков На букву Б На букву В На букву Г На букву Д На букву Е На букву Ж На букву З На букву И На букву К На букву Л На букву М На букву Н На букву О На букву П На букву Р На букву С На букву Т На букву Х На букву Ч На букву Я Славянские имена для мальчиков по месяцам: что они обозначают «Зимние» имена для мальчиков «Весенние» имена Летние имена – для непосед и изобретателей Осень и имена рожденных в это время года Красивые славянские имена для мальчиков Особенности славянских имен Славянские имена определить просто.

Все они имеют славянские корни – «миро», «слав», «остро», «любо» «волод» и некоторые другие. Многие содержали сразу комбинацию нескольких таких корней, что добавляло имени красивое звучание.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA