Ссср Китай Чехия Германия Польша Болгария Венгрия Румыния Гдр Чсср Албания Словакия Югославия Ссср Китай Чехия Германия Польша Болгария Венгрия Румыния Гдр Чсср Албания Словакия Югославия

Почему немцы не едят гречку?

Сейчас читают: 418
lifehelper.one

…Когда мы с Витей только подступались к тому самому граниту, о который впоследствии порядком сточили свои зубы, и страна другая была, и окружение у неё — тоже.Западнее Союза Советских располагался социалистический лагерь.

Так называемые страны народной демократии. Польша там, ГДР (Германская Демократическая Республика, которая потом с ФРГ в одну страну объединилась), Венгрия, Чехословакия (эти, наоборот, на две отдельные страны — Чехию и Словакию — разъединились), Румыния, Болгария, Югославия, Албания… Хотя последняя… Вполне возможно, к соцлагерю и народной демократии если и имела какое отношение, то только косвенное.Как раз в те стародавние времена был такой каверзный вопрос, частенько задаваемый пионерам, которых в комсомольцы принимали: — Какие три страны на «Ка» отошли от социалистического пути развития?Отвечать на него, если очень хотелось в комсомольцы, достойному пионеру и школьнику нужно было примерно так: — А-ааа… Знаю!

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA