Николай Чудотворец Италия Чехия Исландия Германия Мексика Австрия люди эмоции подарки Интересно Мексиканская Египетская Николай Чудотворец Италия Чехия Исландия Германия Мексика Австрия

Необычные рождественские обычаи и персонажи

Сейчас читают: 466
porosenka.net

И персонажи им под стать - нуарные, загадочные, необычные. А некоторые даже смешные.Предтечей Рождества во многих населённых пунктах Германии, Австрии, Италии, Чехии и ещё нескольких стран выступает Крампус (от нем.

krampen - "коготь"). Это устрашающего вида демонический зверь родом из европейского фольклора."Рождественский черт" выступает антиподом Николая Чудотворца, и его главной задачей было наказание непослушных детей.

Традиция выпускать рогатого Крампуса на улицы зародилась ещё в VIII веке. И в некоторых регионах сохранилась до наших дней.За день до сочельника в мексиканском городе Оахака начинается Ночь редиски.

Участники соревнуются в мастерстве создания скульптур из этого корнеплода. Победитель по традиции получает денежный приз, сумма которого варьируется от 625 до 1500 долларов.Считается, что традицию заложили в XVIII веке два монаха-доминиканца, которые обнаружили в декабре на клочке неубранной земли странные овощи-мутанты.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA