Ссср Китай Чехия Германия Польша Болгария Венгрия Румыния Гдр Чсср Албания Словакия Югославия гречка гречневая каша Жизнь в СССР гречневая крупа Ссср Китай Чехия Германия Польша Болгария Венгрия Румыния Гдр Чсср Албания Словакия Югославия

Почему немцы не едят гречку?

Сейчас читают: 197
shkolazhizni.ru

…Когда мы с Витей только подступались к тому самому граниту, о который впоследствии порядком сточили свои зубы, и страна другая была, и окружение у неё — тоже.

Западнее Союза Советских располагался социалистический лагерь. Так называемые страны народной демократии. Польша там, ГДР (Германская Демократическая Республика, которая потом с ФРГ в одну страну объединилась), Венгрия, Чехословакия (эти, наоборот, на две отдельные страны — Чехию и Словакию — разъединились), Румыния, Болгария, Югославия, Албания… Хотя последняя… Вполне возможно, к соцлагерю и народной демократии если и имела какое отношение, то только косвенное.

Как раз в те стародавние времена был такой каверзный вопрос, частенько задаваемый пионерам, которых в комсомольцы принимали: — Какие три страны на «Ка» отошли от социалистического пути развития?

Отвечать на него, если очень хотелось в комсомольцы, достойному пионеру и школьнику нужно было примерно так: — А-ааа… Знаю! Это — Китай, Курва Албания и, кажется, Польша!

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA