принц Эдвард: статья этого часа

Все статьи, где упоминается принц Эдвард

wmj.ru
53%
314
Члены королевской семьи, мировые лидеры и монархи: как прошли похороны Елизаветы II
На церемонии присутствовали дети Елизаветы II — новый король Великобритании Карл III (с супругой Камиллой), принцесса Анна (с супругом Тимоти Лоренсом), принц Эндрю, герцог Йоркский, и принц Эдвард, граф Уэссекский (с супругой Софи). В числе остальных членов королевской семьи были: принц Уэльский Уильям и принцесса Уэльская Кейт Миддлтон с детьми Джорджем и Шарлоттой, принц Гарри и Меган Маркл, Питер Филлипс, Зара и Майк Тиндалл, Сара Фергюсон, принцесса Йоркская Беатрис с супругом Эдоардо Мапелли-Моцци, принцесса Йоркская Евгения с супругом Джеком Бруксбэнком, леди Луиза Виндзор и Джеймс, виконт Северн, принцесса Александра Кентская и др.
tatler.ru
67%
117
Королевская семья поделилась трогательными фотографиями в память о принце Филиппе
На прошлой неделе, 9 апреля, в возрасте 99 лет скончался герцог Эдинбургский. Похороны принца Филиппа состоятся 17 апреля, а пока члены королевской семьи продолжают делиться теплыми воспоминаниями о нем. Так, недавно Букингемский дворец опубликовал трогательный снимок королевы и герцога Эдинбургского в окружении семи их правнуков, сделанный Кейт Миддлтон в ​​замке Балморал в 2018 году. Тем временем герцог и герцогиня Кембриджские показали другой милый кадр — на нем они запечатлены вместе с Елизаветой II и принцем Филиппом и двумя детьми: принцем Джорджем и принцессой Шарлоттой. Это фото датировано 2015 годом.
wday.ru
62%
430
Развод по-королевски: 10 самых скандальных расставаний монархов
Еще каких-нибудь сто лет назад о разводах в королевских семействах никто и помыслить не мог. Но все меняется, и даже в образцовом клане британских монархов в прошлом году произошла настоящая сенсация — два развода за одну неделю! Сначала старший внук Елизаветы II Питер Филлипс объявил, что их 12-летний союз с супругой Отэм потерпел крах. Прошло всего 6 дней, и вот уже племянник королевы Великобритании Дэвид Армстронг-Джонс сделал заявление о разводе. А ведь с женой Сереной он прожил в браке 26 лет. И это в королевском доме, глава которого замужем с 1947 года, уже больше 70 лет. Тем не менее лишь младший из четверых детей английской королевы, принц Эдвард, ни разу не разводился (женат с 1999 года). Что же происходит с королевскими традициями и какие расставания стали самыми громкими и скандальными?
marieclaire.ru
83%
925
Просто бабушка или Ее Величество: как принц Уильям обращается к Королеве
Многие думают, что Елизавету II именуют «Ее Величеством» все окружающие и даже самые близкие родственники, однако этот миф был развеян благодаря недавнему визиту принца Уильяма с герцогиней Кэтрин в Виндзор. Кембриджские совершили предрождественский трехдневный тур по Британии, финальной точкой которого стал королевский замок в графстве Беркшир ( Самый необычный тур Кембриджских: куда Кейт и Уильям отправились перед Рождеством). Также в монаршую резиденцию, где Елизавета и принц Филипп провели весь первый локдаун и куда вернулись после короткого визита в Балморал, прибыли принц Чарльз с герцогиней Камиллой, принц Эдвард с графиней Софи и принцесса Анна.
DMCA