Софи Уэссекская: статья этого часа

Все статьи, где упоминается Софи Уэссекская

tatler.ru
58%
675
Софи Уэссекская призналась, что борется с потерей памяти
Софи Уэссекская снова приняла участие в мероприятии, посвященном женскому здоровью. Невестка Елизаветы II и профессор Лесли Риган обсудили менструацию и беременность, отдельно остановившись на менопаузе. Супруга принца Эдварда подробно рассказала, как в 56 лет климакс повлиял на ее самочувствие в целом и особенно на память. «Вы внезапно не можете вспомнить, о чем, черт возьми, говорили, — пошутила она. — Будто в одно ухо влетает, а в другое вылетает. И вы стоите там и думаете: "Подождите, я считала себя достаточно умным человеком. Что со мной только что случилось?" Это похоже на то, если бы кто-то вынул ваш мозг на какое-то время, а потом снова вставил его обратно, а вы в этот момент пытаетесь собрать его по кусочкам». Графиня выступает за то, чтобы менопауза перестала быть табуированной темой. 
marieclaire.ru
84%
654
О чем мечтала Софи Уэссекская в королевской семье (и почему этого долго не происходило)
Софи Уэссекская — жена младшего сына королевы и принца Филиппа, принца Эдварда. После свадьбы они получили титулы графа и графини Уэссекских. Софи называют «любимой невесткой королевы» — с одной стороны потому, что семья Уэссекских необычайно крепкая и счастливая, с другой — потому, что женщина выполняет обязанности от имени короны с необычайной скромностью и преданностью делу. Тихая и сдержанная графиня снискала расположение и среди обычных британцев, хотя ее путь к славе и был долгим: предложения от принца она ждала много лет, а незадолго до венчания репортеры нашли откровенные снимки, сделанные во время отпуска мисс Рис-Джонс ( Любовь не с первого взгляда: тихое счастье Эдварда и Софи Уэссекских).
marieclaire.ru
49%
470
Дерзкая графиня: чем Софи Уэссекская серьезно разочаровала поклонников
Граф и графиня Уэссекские имеют репутацию довольно консервативной пары, в большинстве вопросов ориентирующейся на этику Ее Величества и придворный протокол. Именно за это Виндзоры Уэссекских ценят, а вот публика зачастую считает чету слишком предсказуемой и местами скучной. Так, например, решение Софи и принца Эдварда не целоваться на публике в день свадьбы, по словам королевских комментаторов, «разочаровало» поклонников БКС. Свадьбы — редкий для королевских особ повод продемонстрировать свою любовь, и публика ожидала, что увидит поцелуй новобрачных, как было на свадьбах Чарльза и Дианы, а затем Эндрю и Сары. Тем не менее, Эдвард не последовал примеру старших братьев.
marieclaire.ru
37%
143
Какой титул Кейт могла получить после свадьбы (но согласилась на герцогиню)
Ни для кого не секрет, что герцог и герцогиня Кембриджские — будущие король и королева Британии. В соответствии с традицией, предписывающей монарху даровать пэрство своим детям и внукам в день их свадьбы, Елизавета сделала Уильяма и Кейт четой Кембриджских. Предполагается, что титул герцога Кембриджского предлагался младшему сыну королевы и герцога Эдинбургского принцу Эдварду, но тот от предложения отказался. Вместо этого они с супругой предпочли стать графом и графиней Уэссекскими, но это не единственный титул, которым формально располагает Софи: как жена принца она имеет право именоваться принцессой ( Как звучит полный титул Софи Уэссекской, и почему она им не пользуется).
DMCA