королева Елизавета II (Ii) принц Гарри принц Уильям принц Эндрю принц Чарльз принц Эдвард принцесса Анна Эдуард VIII (Viii) Уоллис Симпсон Sean Gallup Лондон Англия жизнь родители королева Елизавета II (Ii) принц Гарри принц Уильям принц Эндрю принц Чарльз принц Эдвард принцесса Анна Эдуард VIII (Viii) Уоллис Симпсон Sean Gallup Лондон Англия

На 97-м году жизни скончалась королева Великобритании Елизавета II

Сейчас читают: 120
wmj.ru

Утром 8 сентября в Букингемском дворце заявили о том, что врачи обеспокоены состоянием здоровья Елизаветы II. За королевой Великобритании, находившейся в своей шотландской резиденции — замке Балморале, установили медицинское наблюдение.

К монарху выехали дети: принц Чарльз, принцесса Анна, принц Эндрю и принц Эдвард, а также принц Уильям и принц Гарри. Супруги герцогов Кембриджского и Сассекского — Кейт Миддлтон и Меган Маркл — воздержались от срочной поездки.

В Лондоне отменили постоянную смену караула и поставили предупреждающую табличку. Несмотря на проливной дождь, у Букингемского дворца собрались сотни человек с цветами.

Елизавета II родилась 21 апреля 1926 года. В 1936-м ее дядя Эдуард VIII отрекся от престола ради женитьбы на американке Уоллис Симпсон — на престоле его сменил ее отец Георг VI.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA