У Ее Величества и герцога Эдинбургского восемь внуков, младшие из которых считаются любимцами королевской четы ( Особое отношение: кого из внуков принц Филипп считает своим любимцем).
Леди Луиза и виконт Северн — дети принца Эдварда, младшего сына Елизаветы и Филиппа. Семья Уэссекских близка с монархом, но появляется в свете не так часто, как, например, Кембриджские или принц Уэльский.
Однако их вклад в исполнение обязанностей от имени короны значителен и в последнее время только возрастает.Буквально несколько дней назад принц Эдвард, его жена Софи и двое их детей выступили в роли волонтеров, помогая Обществу охраны морской среды в Портсмуте.
Семейство Уэссекских убирало пляж курортного города вместе с местной инициативной группой и были запечатлены на пляже Саутси.


