принц Гарри принцесса Диана принц Чарльз Елизавета Говард Ходжсон Франция Париж Шотландия развод эмоции ссоры принц Гарри принцесса Диана принц Чарльз Елизавета Говард Ходжсон Франция Париж Шотландия

Сын против матери: почему смерть Дианы рассорила Королеву и принца Чарльза

Сейчас читают: 375
marieclaire.ru

В 1997 году королевская семья пережила серьезную трагедию: в результате автокатастрофы, произошедшей в Париже, погибла принцесса Диана.

На тот момент супруги уже год находились в разводе, и мать будущего наследника короны не считалась членом королевской семьи, поэтому ее к гибели сложно было применить придворный протокол.

И Виндзоры, и правительство буквально не знали, как себя повести.Конец лета Чарльз проводил с обоими их сыновьями, принцем Уильямом и принцем Гарри, в фамильном замке Балморал в Шотландии.

Гарри упорно просил отца поехать во Францию и привезти тело мамы на родину самостоятельно, но затею посчитали слишком рискованной ( О чем Гарри просил отца сразу после смерти Дианы (и почему Чарльз ему отказал)).Стоял еще один важный вопрос: как отреагировать на смерть принцессы Уэльской в публичном поле.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA