принцесса Маргарет Елизавета Питер Таунсенд развод жизнь брак принцесса Маргарет Елизавета Питер Таунсенд

Сестринская любовь: как Королева помогла принцессе Маргарет пройти через тяжелый развод

Сейчас читают: 582
marieclaire.ru

Елизавета и Маргарет всегда демонстрировали удивительную близость, поддерживая друг друга в самые тяжелые моменты. По словам лиц, близких к королевской семье, монарх «сделала все возможное, чтобы [бракоразводный] процесс был менее болезненным» для ее младшей сестры.

Доверительные отношения королевы и принцессы были проанализированы в документальном фильме Channel 5 «Елизавета: наша королева».Маргарет была замужем за Энтони Армстронгом Джонсом почти два десятка лет, прежде чем они решились на официальный развод.

Это не была первая любовь принцессы — до встречи с фотографов у Ее Высочества завязался роман с Питером Таунсендом, однако позволить себе брак с разведенным мужчиной родная сестра главы англиканской церкви не смогла.

Кроме того, Марго страшилась отдаления от двора и родных и потери своих привилегий ( Королева не виновата: почему принцесса Маргарет не вышла замуж за Питера Таунсенда на самом деле).Рассказчик документального фильма Джеймс Д'Арси ввел зрителей в курс дела, сообщив:

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA