принц Филипп Елизавета чувства жизнь брак уверенность принц Филипп Елизавета

Как изменились отношения принца Филиппа и Елизаветы, когда она стала королевой

Сейчас читают: 495
marieclaire.ru

Елизавета и принц Филипп женаты уже более 70 лет, и за это время успели пережить разные трудности. Серьезной проверкой для их брака стал момент, когда отец наследной принцессы Георг VI умер, и ей пришлось занять его место.

Следует заметить, что на момент смерти монарху было всего 56 лет — здоровье достаточно молодого по королевским меркам мужчины подкосили тревоги военного времени, а через несколько лет после окончания войны у него обнаружился рак легких.

Его дочь и зять явно не рассчитывали на такой сценарий — Елизавета и Филипп были женаты всего пять лет, растили двоих детей и были уверены, что впереди у них есть еще достаточно спокойного времени.В итоге герцогу Эдинбургскому пришлось отказаться не только от компании своей супруги, ни от горячо любимой военной карьеры ( Все ради короны: принц Филипп и главная жертва его жизни).

Кузина Филиппа Памелла Хикс, с которой принц всегда был близок, вспоминает этот непростой период в новом документальном фильме National Geographic под

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA