Антарктида: статья этого часа

Все статьи, где упоминается Антарктида

porosenka.net
73%
934
Интересная работенка: считать пингвинов в Антарктиде
Фонд Антарктического наследия Великобритании нуждается в группе для обслуживания базы Порт-Локрой.В их обязанности будет входить подсчет пингвинов и присмотр за почтовым отделением и сувенирным магазином.Благотворительная организация заявила, что эта работа чрезвычайно популярна и что на нее часто бывает много претендентов.Обычно UK Antarctic Heritage Trust ежегодно рекламирует почтовых работников, которые работают на месте сезонно.Почтмейстеры несут ответственность за защиту и сохранение исторических зданий и артефактов в Антарктиде.Заявители будут базироваться на острове Гудье на Антарктическом полуострове.Требования к работникам включают хорошую физическую форму, осведомленность об окружающей среде и знание условий жизни с минимальным потреблением.Обязанности будут включать в себя управление сувенирным магазином и почтовым отделением и подсчет пингвинов Gentoo.И члены команды также будут присматривать за артефактами и музеем в Брэнсфилд-Хаусе.Потенциальные члены команды должны подать заявку на работу через веб-сайт UKAHT.Окончательный крайний срок - 11.59 по британскому времени в понедельник, 25 апреля.Те, кто получит эту роль, будут тренироваться в течение недели в октябре 2022 года в Кембридже со своей командой.Затем они отправятся в Антарктиду позже в 2022 году и будут работать на месте до марта 2023 года.
porosenka.net
53%
210
Небо над Антарктидой стало розовым: все из-за вулкана, который извергался в январе
Отметим, что с момента извержения прошло уже почти полгода, а между антарктической станцией и вулканом расстояние в тысячи километров.Выдвинутая гипотеза ученых подтверждается данными, полученными спутниковыми лидарами.Сотрудники Национального института водных и атмосферных исследований Новой Зеландии обнаружили обилие аэрозолей в стратосфере на высоте от 15 до 24 км над Антарктидой.Аэрозоли в основном представляют собой частицы сульфата, но, поскольку это было подводное извержение, в смеси, вероятно, также были капли водяного пара и морская соль, полагают исследователи.Ученые отмечают, что аэрозоли могут перемещаться в стратосфере в течение нескольких месяцев после извержения вулкана. На закате и восходе такие частицы рассеивают солнечный свет, создавая удивительные картины и свечение в небе с оттенками розового, голубого, пурпурного и фиолетового цветов.Похожие изменения цвета неба, вызванные аэрозолями от извержения Тонга, уже наблюдались в Новой Зеландии.
chert-poberi.ru
87%
550
Красота диких животных на снимках Дженнифер Хэдли
Дженнифер Хэдли (Jennifer Hadley) — талантливая фотограф и кинорежиссер. «Я любила животных и природу, сколько себя помню. Мои самые ранние воспоминания связаны с кормлением бродячих кошек по соседству и прекращением драк между собаками. Я мало общалась с дикой природой, пока не стала взрослой. И вот однажды я отправилась в путешествие в Антарктиду. Я была поражена удивительными пейзажами и богатой животным миром, которые я увидела. Как только я начала фотографировать природные чудеса вокруг меня, я попалась на крючок. С тех пор я путешествовала по всему миру, запечатлевая дикую природу в ее стихии. Я страстно желаю показать людям, какие невероятные животные и что они и природные пространства, которые они называют домом и заслуживают сохранения для будущих поколений. Я надеюсь, что, улавливая дух или «душу» животного и рассказывая его истории, я смогу помочь людям оценить их индивидуальность и ценность. Мне нравится проводить как можно больше времени на природе с дикими животными, наблюдать и изучать их поведение и язык, а также делиться этим опытом и знаниями с другими», — написала Дженнифер на своем сайте.
DMCA