принц Филипп принц Чарльз Елизавета Анна Англия жизнь репутация принц Филипп принц Чарльз Елизавета Анна Англия

Принцесса без образования: почему Анна — единственная из детей Королевы, кто не учился в колледже

Сейчас читают: 664
marieclaire.ru

Королевская принцесса всегда имела репутацию одного из самых упрямых членов королевской семьи. Единственная дочь королевы и принца Филиппа не отказалась от своих принципов и когда дело дошло до образования.

Не секрет, что поступление в высшее учебное заведение не является обязательным для представителей монаршей фамилии, так как многие из них достигли успехов и без высшего образования ( Кто из Виндзоров самый умный (и образованный)).

Так, например, у самой королевы не было классического образования в привычном понимании, хотя всем необходимым для ее повседневной работы вещам ее обучали лучшие специалисты Британии.Впрочем, дети Елизаветы и принца Филиппа все-таки предпочитали получать университетское образование.

Закончив школу Гордонстоун их старший сын принц Чарльз отправился в Кембридж, чтобы изучать историю. А вот его сестра Анна выбрала другой путь.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA