Елизавета II (Ii) Елизавета Елизавета Боуз-Лайон Эдуард VIII (Viii) Уоллис Симпсон ревность жизнь эксперт дружба Елизавета II (Ii) Елизавета Елизавета Боуз-Лайон Эдуард VIII (Viii) Уоллис Симпсон

Простить изгнанника: каким трогательным жестом Елизавета II почтила память бывшего короля Эдуарда VIII

Сейчас читают: 325
marieclaire.ru

Вероятность того, что члена королевской семьи назовут именем без богатой придворной истории, крайне мала. Так, например, королева последовала многовековым традициям при выборе имен для своих детейи остановилась на вариантах Чарльз, Анна, Эндрю и Эдвард.

Как отмечают эксперты, при выборе имени для своего младшего сына Елизавета могла руководствоваться не только древней традицией, но и дипломатией — ведь именно так звали предшественника ее отца на троне.

В конце концов, именно из-за него принцесса Йоркская трансформировалась в королеву.В самом начале жизни Елизаветы никто и не подозревал, что этой девочке суждено стать самым долго правящим монархом в истории страны.

Она родилась в семье второго сына короля и Елизаветы Боуз-Лайон, ставшими герцогом и герцогиней Йоркскими. На трон взошел дядя Елизаветы Дэвид, более известный как Эдуард VIII, но вскоре он решил отречься от престола и жениться на дважды разведенной американке Уоллис Симпсон ( Как украсть короля или Настоящая история Уоллис

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA