Елизавета II (Ii) принцесса Маргарет Елизавета Англия мужчины жизнь свадьба Елизавета II (Ii) принцесса Маргарет Елизавета Англия

Королевская свадьба #2: как выходила замуж «запасная» принцесса Маргарет

Сейчас читают: 498
marieclaire.ru

6 мая 1960 года жизнь в Великобритании замерла: впервые в истории страны по телевидению на весь мир велась прямая трансляция из Вестминстерского аббатства.

Замуж выходила икона стиля, младшая сестра Елизаветы II — принцесса Маргарет.Принцессу Маргарет неофициально называли «запасной принцессой», поскольку она была младшей сестрой Елизаветы II, а после рождения детей у королевы, ее шансы на трон устремились к нулю.

Тем не менее, принцесса оставалась дочерью короля, и большинство мужчин, которым она симпатизировала, были недостаточно благородны по своему происхождению, чтобы взять ее в жены.

Однажды сердце Маргарет уже было разбито: в 25 лет Королева и Церковь не позволили ей выйти замуж за разведенного капитана Питера Таусенда, роман с которым длился много лет (: Принцесса Маргарет: звезда и смерть первой красавицы Британского Королевства).Время шло, а достойных кандидатов все не находилось.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA