Чарльз: статья этого часа

Все статьи, где упоминается Чарльз

marieclaire.ru
68%
944
Камилла Паркер Боулз: история Дианы и Чарльза ее глазами
В 2017 году случилось то, что давно должно было случиться: Камилла Паркер-Боулз заговорила. Знаменитого английского терпения хватило на 25 лет молчания, но, очевидно, всему есть предел. В год «юбилея» гибели принцессы Дианы ее призрак снова будоражил Великобританию — вот-вот должна была выйти новая редакция книги «Диана. Ее подлинная история», в которой и без того сокрушительная правда о ее несказочной жизни с принцем Уэльским дополнилась обличительными стенограммами личных аудиозаписей леди Ди. 25 лет спустя первой публикации этих откровений ее «соперница» решила обнародовать свою часть этой истории. В 2018 году увидела свет книга «Герцогиня. Нерассказанная история», автором которой стала известный королевский биограф Пенни Джунор. Проведя немало часов с Камиллой, Чарльзом, их друзьями и близкими, расспросив их бывших секретарей, дворецких и ассистентов, Джунор написала то, что британский Daily Mail справедливо назвал «взрывной биографией Камиллы».
tatler.ru
63%
874
Почему дизайнеры, создававшие свадебное платье принцессы Дианы, судятся из-за его эскиза
Британская пресса вновь вспоминает несчастливую судьбу свадебного платья принцессы Дианы. Теперь в отношении его создателей, дизайнеров Элизабет и Дэвида Эмануэль. На момент сотрудничества с будущей принцессой Уэльской Элизабет и Дэвид были не просто деловыми партнерами, но и супругами, управлявшими одним ателье. Через девять лет после свадьбы Дианы и Чарльза чета Эмануэль развелась, при этом далеко не полюбовно. Настолько, в дальнейшем дизайнеры предпочитали общаться исключительно через общих детей. Точные обстоятельства их расставания неизвестны, однако недавние события говорят о том, что бывшим супругам все еще не удалось найти компромисс в некоторых вопросах.
marieclaire.ru
43%
626
От принта с «паршивой овцой» до классики: любимые свитеры принцессы Дианы
Количество образов, которые принцесса Диана примерила во время своей публичной жизни в королевской семье, исчисляется сотнями. Мы все помним ее гламурное платье мести, культовый вечерний наряд для танца с Джоном Траволтой или нашумевший свадебный туалет. Но несмотря на все многообразие платьев с оборками, цветных костюмов с юбками и роскошных украшений, ее настоящее мастерство проявлялась в обыденном — в базовых образах для деловых встреч или прогулок с детьми. Она могла найти возвышенное и элегантное в безвкусном, причем талантливо носила не только джинсы и пиджаки, но и, пожалуй, самое неожиданное для гардероба монаршей особы — милые рождественское свитеры и джемперы с декором и принтами.
marieclaire.ru
75%
778
Не святая Диана: 7 фатальных ошибок принцессы Уэльской
Сейчас это кажется невероятным: не выйди Диана в 1981-м году за Чарльза, мир никогда бы не узнал о ее существовании. Вряд ли стеснительная заурядная девушка, дважды провалившая выпускные экзамены в школе и едва вытянувшая один семестр в колледже, смогла бы добиться той заоблачной популярности и обожания, какое было у нее в статусе жены наследного принца. Вопреки распространенному мнению, Диана не была богатой до свадьбы. По британским законам, пэрские титулы (включая титул графа Спенсера) вместе со всем движимым и не движимым имуществом передаются исключительно по мужской линии. У Дианы был младший брат Чарльз и две старших сестры. Мальчик наследовал все, сестры достаточно удачно вышли замуж. Что касается будущей принцессы, то ее судьба могла оказаться весьма скромной.
DMCA