король Георг VI (Vi): статья этого часа

Все статьи, где упоминается король Георг VI (Vi)

marieclaire.ru
65%
807
Другой принц Уильям: запретная любовь и трагическая смерть кузена Елизаветы II
Британская пресса — пожалуй, одна из самых консервативных в мире. Даже оплот английской стабильности — члены королевской семьи — должны заслужить ее благосклонность. Чтобы понравиться британским журналистам нужно быть поистине безупречным. Пожалуй, таким и был принц Уильям Глостерский, который выгодно отличался от «нафталиновых» монархов, но никогда не переходил грань светских приличий. Красивый, умный и энергичный юноша с добрыми глазами, очаровательной улыбкой и безукоризненными манерами располагал к себе с первого взгляда. Он любил свою семью, но также высоко ценил свою свободу — и боролся за нее до самого конца. Именно это сделало его настоящим кумиром не только английской прессы, которая ласково прозвала его «принцем-плейбоем», но и сына действующей Королевы, принца Чарльза, который даже назвал своего первенца в его честь.
marieclaire.ru
46%
650
Стильное положение: как одеваются беременные королевы, принцессы и герцогини
Объявление о беременности монарших особ — новость особой важности. С этого момента за представительницами династий следят едва ли не больше, чем раньше — а значит нужно выглядеть соответствующе. Все они выглядели невероятно шикарно, независимо от текущих модных тенденций. С целой командой стилистов сделать это не так уж и сложно — однако и у самых модных представительниц династий случались модные промахи. В период тотального бэби-бума по всему миру мы решили в деталях рассмотреть, как выглядели «беременные» образы самых стильных королевских особ мира: от британских монарших особ до датской кронпринцессы Мэри и шведской кронпринцессы Виктории.
marieclaire.ru
58%
310
Трагическое совпадение: почему королеве-матери пришлось увидеть «свои собственные похороны»
Елизавета Боуз-Лайон происходила из древнего аристократического шотландского рода, связанного кровными узами с королевской династией Шотландии. Ее руки несколько раз просил принц Альберт, второй сын правившего тогда короля Георга V. Сначала девушка отвечала отказом — ей претили сложности придворной жизни, но влюбленный принц был настойчив и трогателен, и в конце концов Елизавета решилась на замужество, сочтя, что им с Берти (так Альберта звали близкие) не суждено оказаться слишком близко к короне. Влюбленные поженились и стали герцогом и герцогиней Йоркскими ( Принц Берти и леди Елизавета: какой была свадьба родителей Королевы).
DMCA