Елизавета король Георг VI (Vi) принц Фредерик Англия жизнь эксперт свадьба Елизавета король Георг VI (Vi) принц Фредерик Англия

Будущие трудности: кто из членов БКС может «лишить» Эдварда титула герцога Эдинбургского

Сейчас читают: 210
marieclaire.ru

Супруг Ее Величества был принцем с рождения, однако перед свадьбой с наследницей британского престола Филиппу пришлось отказаться от своего греческого титула и каких-либо претензий на участие в линии престолонаследия других королевских домов, став рядовым британским гражданином и сохранив за собой лишь военные звания, приобретенные во время службы в армии Великобритании.

Тем не менее, за день до церемонии венчания отец Елизаветы, король Георг VI, пожаловал своему будущему зятю титул герцога Эдинбургского.

А в ранг принца августейшая супруга вновь возвела Филиппа лишь спустя десятилетие.По милости Георга VI избранник Елизаветы стал третьим в истории Британии герцогом Эдинбургским, а его жена именовалась герцогиней Эдинбургской целых пять лет, пока не скончался король, и его старшей дочери не пришлось занять место отца на троне.

Возникновение этого пэрского титула датируется 1726 годом, когда Георг I наградил им своего внука принца Фредерика. Годом позже он стал принцем Уэльским.Дополнит

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA