принц Филипп Елизавета II (Ii) Елизавета принцесса Елизавета брак родители эксперт свадьба принц Филипп Елизавета II (Ii) Елизавета принцесса Елизавета

Семейные тайны: главная причина, почему брак Елизаветы и принца Филиппа мог не состояться

Сейчас читают: 862
marieclaire.ru

Филипп и юная Елизавета познакомились гораздо раньше, чем начался их роман. Они встретились в Королевском военно-морском колледже в Дартмуте, где принцесса и ее родители были с визитом.

Тогда ей было всего 13 лет, а Филиппу уже 18. Тем не менее девочка сразу заверила родственников, что влюбилась. Молодые люди быстро стали друзьями по переписке. «У нее даже была его фотография в рамке рядом с кроватью», — рассказывает королевский эксперт Рейчел Боуи в беседе с Express.co.uk.Спустя семь лет дружбы, а затем и отношений, Филипп сделал принцессе Елизавете предложение, преподнеся кольцо с бриллиантом в три карата.

О помолвке официально объявили в июле 1947 ( 73 года вместе: как Виндзоры поздравили Елизавету II и принца Филиппа с годовщиной свадьбы).Однако отношения будущей королевы и молодого греческого принца были вовсе не безоблачными.

С самого начала Елизавета знала — в БКС не одобряют их союз. «По поводу Филиппа и его родственников было много сомнений. В частности, речь шла об их

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA