штат Невада люди Интересно Нео Man штат Невада

В Неваде рейнджеры жестко задержали перекрывших дорогу экоактивистов

Сейчас читают: 475
porosenka.net

Рейнджеры из штата Невада показали мастер-класс по противодействию разного рода активистам. Вчера днём группа из примерно десяти защитников экологии решила на свою голову перекрыть дорогу, ведущую к фестивалю Burning Man (Блэк-Рок-Сити), который ежегодно проходит в пустыне в Северной Неваде.На дороге образовалась огромная пробка из желающих успеть на открытие фестиваля.

Люди не стали долго терпеть экоактивистов и позвонили куда следует. И примчавшиеся на вызов рейнджеры довольно агрессивно разогнали незаконный пикет.

Даже не пожалели собственных пикапов, которыми протаранили перегородивший дорогу прицеп. А всех активистов под прицелом табельного оружия положили лицом в асфальт и заковали в наручники.Сообщается, что перекрывшие дорогу активисты требовали запретить фестивалю Burning Man использовать частные самолёты и одноразовую пластиковую посуду.Всех экоактивистов арестовали.

Какое им грозит наказание - неизвестно. Примечательно, что на вопрос журналистов о том, зачем они так жестко обошлись с защитниками природы, один из рейнджеров ответил, что на номер 911 позволил неизвестный и потребовал убрать активистов, иначе он их пристрелит..

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA