Сантьяго: статья этого часа

Все статьи, где упоминается Сантьяго

porosenka.net
92%
491
В Чили из-за засухи начнут нормировать воду
Протокол для нормирования воды в чилийской столице Сантьяго был запущен столичным правительством из-за серьезной засухи, в которой живет Чили, и которая длится уже 13 лет.План, объявленный для столичного региона, где проживает почти половина населения (8 000 000 человек), рассматривает четыре состояния оповещения, в соответствии с которыми системы, снабженные реками Майпо на юге и Мапочо на Востоке, должны быть классифицированы.Сокращения будут происходить в шести зонах каждые шесть дней; в то время как сектора, снабженные 100 процентами из скважин, не входят в этот план нормирования воды, а также сектора с большей технической сложностью.В этом месяце 184 муниципалитета были объявлены с крайней нехваткой воды, концентрируя 47% населения.Согласно последнему водному отчету главного управления водных ресурсов (DGA), отсутствие осадков в крупных городах достигает 98% дефицита по сравнению с обычными годами.В настоящее время 184 коммуны имеют декреты о нехватке воды, распределенные от Атакамы до озер, и 8 миллионов 250 тысяч человек живут с ограничениями.Водохранилище, которое снабжает питьевой водой Вальпараисо и Винья-дель-Мар, накапливает 0,2% от общей емкости воды, в то время как центральная зона Чили сталкивается с одной из самых обширных засух с тех пор, как существуют записи.2021 год заполнился как один из самых засушливых готов в истории страны: был зафиксирован дефицит осадков более чем на 50%.
chert-poberi.ru
66%
266
Скрученные башни небоскребов, украшающие горизонты мегаполисов мира
Когда дело доходит до архитектуры небоскребов, то не только дизайнеры и проектировщики ответственны за создание впечатляющих шедевров. В этом случае инновационные достижения строительной индустрии, разработки интеллектуальных систем и развитие сопутствующих отраслей играют главенствующую роль, чтобы это направление шагнуло далеко вперед. Что греха таить, по сравнению с первыми «заоблачными» высотками современные здания захватывают дух не только высотой объектов, они приобретают немыслимые формы, которые еще нужно удержать на земле. Чего только стоят «скрученные» башни, которые в своем стремлении ввысь постепенно закручиваются в эффектную спираль, нарушая представления о статичности архитектурных объектов, а порой и законы физики.
porosenka.net
89%
378
"Мы просим у Бога воды": чилийское озеро превращается в пустыню
Огромное пространство сухой и потрескавшейся земли, которая когда-то была дном озера, усеяно рыбьими скелетами и отчаянными животными, ищущими воду.На фоне исторической 13-летней засухи уровень осадков в этой южноамериканской стране, которая охватывает тихоокеанское побережье континента, резко упал. Более высокие температуры воздуха означают, что снег в Андах, когда-то ключевой запас талой воды для весны и лета, не уплотняется, тает быстрее или превращается сразу в пар.Засуха ударила по добыче крупнейшего в мире производителя меди, вызвала напряженность в отношении использования воды для лития и сельского хозяйства и привела к тому, что столица Сантьяго разработала беспрецедентные планы по потенциальному нормированию воды."Мы должны молить Бога послать нам воду", - говорит Аманда Карраско, 54-летняя женщина, которая живет недалеко от водохранилища Пенуэлас и вспоминает, как ловила на леску местную рыбу.
porosenka.net
61%
471
Из-за сильной жары в Европе вспыхнули лесные пожары
Во Франции сотни пожарных при поддержке шести самолетов боролись с двумя лесными пожарами на юго-западе, что привело к эвакуации тысяч отдыхающих, сообщила префект Жиронды Фабьен Буччо.В Сантьяго-де-Гуарда в центральном португальском округе Лейрия Альбертина Франсишку с трудом сдерживала слезы, когда облако черного дыма поднялось над крошечной деревней.Некоторые жители деревни спасали домашних животных, в то время как другие помогали пожарным бороться с пламенем.В Лейрии, где к настоящему времени сгорело более 3000 гектаров, власти перекрыли основные автомагистрали и боковые улицы, поскольку сильный ветер затруднил борьбу пожарных с огнем. Самая важная автомагистраль Португалии, соединяющая ее столицу Лиссабон с Порту, также была перекрыта из-за другого пожара дальше на север.Почти 900 пожарных боролись с тремя активными пожарами только в Лейрии, в то время как во всей материковой Португалии на месте работали 2841 пожарный и 860 единиц техники.В популярном среди туристов регионе Алгарве на юге Португалии пожар вспыхнул в городе Фару и перекинулся на роскошный курорт Quinta do Lago.
elle.ru
58%
389
6 аксессуаров из первых серий сериала «И просто так», которые станут культовыми
Долгожданное продолжение культового сериала «Секс в большом городе», которое называется «И просто так», вызвалo немало споров. В том числе о стиле героинь. Но какими бы разными ни были мнения, уже очевидно, что некоторые из вещей, которые носят знаменитые подруги, снова станут популярными. ELLE выбрал несколько аксессуаров, за которыми начнется охота. Начиная с голубой броши в форме розы. Эффектный цветок Кэрри впервые появился во втором эпизоде 3 сезона, после ее второго разрыва с Бигом. В тот раз Кэрри носила брошь, прикрепив к шубе. По словам стилистов, цветок символизировал приход весны и надежду на новую любовь. В продолжении шоу стилисты Just Like That Молли Роджерс и Дэнни Сантьяго снова вернули розу на лацкан кремового мужского пиджака, который Кэрри надела с зелеными кюлотами. Еще один «герой из прошлого» в сериале  — атласные сапфировые лодочки Manolo Blahnik, которые Брэдшоу надевала на свадьбу в здании суда с мистером Бигом.
DMCA