Кейт Бланшетт Педро Альмодовар Берлин штат Техас Нью-Йорк штат Аляска Сантьяго жизнь Кейт Бланшетт Педро Альмодовар Берлин штат Техас Нью-Йорк штат Аляска Сантьяго

Кейт Бланшетт сыграет в новом фильме Педро Альмодовара

Сейчас читают: 580
vogue.ua

Педро Альмодовар начал работу над фильмом "Руководство для домработниц" (A Manual for Cleaning Women), главную роль в котором исполнит Кейт Бланшетт. "Руководство для домработниц" – это экранизация одноименного сборника американской писательницы Лусии Берлин 2015 года.

Под этим названием скрыто 43 коротких, остроумных и меланхоличных рассказа. "Руководство для домработниц" – бытовые зарисовки из жизни женщин, которые занимаются самой разной работой, от обслуживания прачечных до работы в домах престарелых.

Известно, что Кейт Бланшетт сыграет главную героиню, образ которой проходит через все рассказы, а также спродюсирует фильм. Сама история будет во многом основана на автобиографических фактах из жизни писательницы Лусии Берлин: она родилась на Аляске, выросла в Техасе, жила в Сантьяго и Нью-Йорке, была трижды замужем, вырастила 4 сыновей и за свои 68 лет успела прожить несколько жизней.

По словам Альмодовара, сборник Лусии Берлин – одна из его любимых книг, которую он мечтал экранизировать много лет. Для Педро Альмодовара "Руководство для домработниц" станет его первым англоязычным фильмом.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA