Франция Сантьяго Лиссабон Интересно Франция Сантьяго Лиссабон

Из-за сильной жары в Европе вспыхнули лесные пожары

Сейчас читают: 371
porosenka.net

Во Франции сотни пожарных при поддержке шести самолетов боролись с двумя лесными пожарами на юго-западе, что привело к эвакуации тысяч отдыхающих, сообщила префект Жиронды Фабьен Буччо.В Сантьяго-де-Гуарда в центральном португальском округе Лейрия Альбертина Франсишку с трудом сдерживала слезы, когда облако черного дыма поднялось над крошечной деревней.Некоторые жители деревни спасали домашних животных, в то время как другие помогали пожарным бороться с пламенем.В Лейрии, где к настоящему времени сгорело более 3000 гектаров, власти перекрыли основные автомагистрали и боковые улицы, поскольку сильный ветер затруднил борьбу пожарных с огнем.

Самая важная автомагистраль Португалии, соединяющая ее столицу Лиссабон с Порту, также была перекрыта из-за другого пожара дальше на север.Почти 900 пожарных боролись с тремя активными пожарами только в Лейрии, в то время как во всей материковой Португалии на месте работали 2841 пожарный и 860 единиц техники.В популярном среди туристов регионе Алгарве на юге Португалии пожар вспыхнул в городе Фару и перекинулся на роскошный курорт Quinta do Lago.

На опубликованных в Интернете видеороликах видно, как пламя подбирается к виллам, горят пальмы и часть полей для гольфа.Около половины пострадавшей от засухи Португалии в четверг будут находиться в состоянии повышенной готовности из-за экстремальной жары.

Самые высокие температуры ожидаются в районах Сантарен и Каштелу-Бранку, сообщил Институт погоды IPMA.Самая высокая температура в среду была зарегистрирована в центральном городе Луса и составила 46,3 градуса по Цельсию, что на один градус ниже рекорда 2003 года.По данным Управления гражданской защиты, по меньшей мере 135 человек получили в основном незначительные травмы с тех пор, как на.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA